Breaking News
Home >> Breaking News >> ‘শত কবি হাজার কবিতা’ গ্রন্থ প্রকাশ অনুষ্ঠানে বাগনানে কবি সুবোধ সরকার

‘শত কবি হাজার কবিতা’ গ্রন্থ প্রকাশ অনুষ্ঠানে বাগনানে কবি সুবোধ সরকার

কল্যাণ অধিকারী, স্টিং নিউজ করেসপনডেন্ট, হাওড়া: উলুবেড়িয়া মহকুমা সংস্কৃতি পরিষদ আয়োজিত ‘শত কবি হাজার কবিতা’ গ্রন্থ প্রকাশ অনুষ্ঠানে কবি সুবোধ সরকার। তার হাত ধরেই উন্মোচিত হল শারদীয় গ্রন্থ ২০১৮।

এ দিন বাগনান খালনায় গ্রাম্য পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয় সমগ্র অনুষ্ঠানটি। বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্রের মহালয়ার সুর, মিঠে রোদে গ্রাম্য মানুষদের মুখ, কাশফুলের ভিড় মিলিয়ে দিয়েছে শত কবিদের পুজোর সুরভি। জেলার বিভিন্ন এলাকার কবি সাহিত্যিক প্রেমী মানুষজন একত্রে এগিয়ে এসেছেন। মিলিত ভাবে উঠে এসেছে হাজার কবিতা। প্রবীণ লেখকদের পাশাপাশি নতুন কবিদের লেখা রয়েছে গ্রন্থে। দেওয়া হয়েছে স্মারক।

মহালয়া’র পূর্ণ লগ্নে শহরের বাইরে ‘শত কবির হাজার লেখা কবিতা’ গ্রন্থ প্রকাশ  প্রকাশ করতে গিয়ে আপ্লুত কবি সুবোধ সরকার। অনুষ্ঠানে তিনি জানান, ‘শারদীয় উৎসব সারা পৃথিবীতে ছড়িয়ে পড়েছে। বাংলা ভাষা’র কবিতা দিয়ে বাঙালির সব থেকে বড় উৎসব কে স্বাগত জানাবার এটাই সম্ভবত শ্রেষ্ঠ উপায়। বাঙালির যে সুনাম, বাংলার যে বিদ্যত সমাজ তারা বাংলা ভাষার মাধ্যমে, সাহিত্যের মাধ্যমে, সাংস্কৃতিক বিপ্লবের মাধ্যমে সারা ভারতবর্ষে যে ভাবে তারা পরিচিত তা আরও একবার বাংলা ভাষার মধ্য দিয়ে স্মরণিত হয়ে উঠল। “

এছাড়াও চেক করুন

শুক্রবার থেকে বাতিল বর্ধমান হাওড়া লাইনের বহু ট্রেন

স্টিং নিউজঃ থার্ড লাইনের কাজ চলার জন্য শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বর্ধমান হাওড়া মেন শাখার …

Leave a Reply

Your email address will not be published.